27.11.2017 16:08Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года.

о проведении общероссийского дня приема граждан
в День Конституции Российской Федерации
12 декабря 2017 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации                                12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах
и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи ССТУ, аудиосвязи или иных видов связи
к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных
в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема  граждан осуществляется в рабочие дни с 30 ноября 2017 года по 11 декабря 2017года с 9.00 до 15.00 в Администрации Краснознаменского сельского поселения Починковского района Смоленской области  по телефону 8 ( 48149)2-86-21.

Личный прием граждан 12 декабря 2017 года проводится в здании Администрации Краснознаменского сельского поселения Починковского района Смоленской области.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Администрации сельского поселения.

-  Организация в границах сельского поселения электро-, тепло-,газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

-  Ведение в установленном порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

- Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов сельского поселения.

- Создание условий для обеспечения жителей сельского поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

-  Организация библиотечного обслуживания населения, комполектование и обеспечение сохранности библиотечных Фондов библиотек сельского поселения.

-  Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций поселения.

-  Создание условий для массового отдыха жителей сельского поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения.

- Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

-  Утверждение правил благоустройства территории поселения.

-  Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

-  Содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

-  Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в сельском поселении.

-   Осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения.

-  Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно- оздоровительных и спортивных мероприятий сельского поселения.

- Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями.

- Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Дата последнего изменения 28.11.2017 10:14